Задача Дед неумывайко смотрел,как облачка играют в салки.Догонит ли белое облачко через 7 минут

серое облачко ,елси сейчас между ними 150м,скорость белого облачка 80м/мин,а скрорость серого-60м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Романцова Евгения.
1)80*7=560 белое облако
2)60*7=420 серое облако
3)560-420=140м
4)150-140=10 между ними осталось и через 7 минут
Отвечает Федин Игрь.
Можно решить смотри делить 80 на 60 и 60 на 60 можно узнать их скорость потом эту скорость умножить на семь минут