В равнобедренном треугольнике ABC проведена высота BD к основанию треугольника AC. Периметр

треугольника ABC= 36 см, а периметр треугольника ABD= 24 см. Рассчитай длину BD.BD= см

Ответы на вопрос

Отвечает Логина Мария.

Ответ: 6


Пошаговое объяснение:

боковые стороны возьмём за А

половину основания за Б

2а+2б=36

а+б+BD=24

отсюда BD = 24-18 = 6