Напишите первые пять членов последовательности: аn=3n-2; an=n^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Арсен.

A(n) = 3(n)-2

A1  = 3*1-2 = 1

A2 = 3*2-2= 4

A3 = 3*3-2 = 7

A4 = 3*4-2 = 10

A5 = 3*5-2 = 13

====================

A(n) = n²

A1 = 1² = 1

A2 = 2² = 4

A3 = 3² = 9

A4 = 4² = 16

A5 = 5² = 25