Помогите решить уравнения! Пж!!! 0*x=5z*23=4625:y=25(25-25):z=1x:15=45(13-13):y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Александр.
1)

0 \times x = 5 \\ 0 = 5 \\
Утверждение ложно.

2)

z \times 23 = 46 \\ 23z = 46 \\ z = 2

3)

25 \div y = 25 \\  \frac{25}{y}  = 25 \\ 25 = 25y \\ 1 = y \\ y = 1


4)

(25 - 25) \div z = 1 \\ 0 \div z = 1 \\ 0 = 1
Утверждение ложно

5)

x \div 15 = 45 \\ x = 45 \times 15 \\ x = 675
6)

(13 - 13) \div y = 0 \\ 0 \div y = 0 \\ 0 = 0
(Утверждение верно)