решите систему уравнений методом подстановки: 6(x+y)=-3y-3 3x-2y=-3y-3. Решите так,чтобы уравнение

было с уместной и более частной ошибкой. Даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.
6x+6y+3y=-3
3x-2y+3y=-3

6x+9y=-3
3x+y=-3

2x+3y=-1
y=-3-3x

2x+3(-3-3x)=-1
2x-9-9x=-1
-7x=8
x=-1⅛
y=-6³/7