Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 26см, основание 20см.Найти высоту, проведённую у

основанию

Ответы на вопрос

Отвечает Фикс Иван.

Ответ:

Теорема Пифагора - сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы

c^2 = a^2 + b^2

Тогда a^2 = с^2 - b^2

Пошаговое объяснение: