Преобразуйте выражение в тождество равное 2,4(d+1)-0,6(4d-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Виктория.
2,4( d+1)-0,6(4d-3)=2,4d+2,4-2,4d+1,8=4,2
Отвечает Смирнов Евгений.

2,4 (d+1) - 0,6 (4d-3) = (2,4d + 2,4 · 1) - (0,6 · 4d - 0,6 · 3) = 2,4d + 2,4 - 2,4d + 1,8 = 4,2