Помогите пожалуйста 2 номера сделать #1 Преобразуйте выражение в тождественно равное,используя

распределительное свойство умножения: 1) 9(2+ m) 3) 2.8(3-m) 5) 4(1.2-m) 2)-3(1.5+n) 4) -1.5(2-n) 6) 1.3(n-5) #2 Из данных равенств выберите тождество: 1) 4y-8=4(y-2) 4) 9a-(b+c)=9a-b-c 2) x+(3x-4)=3x-4 5) 2y-6=2(y-1) 3) a-b+c=-(b-a-c) 6) 2.5x+1.7x-3.2x=x

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Эллина.
#1
1)9(2+m)=18+9m
2) -3(1,5+n)= -4,5-3n
3)2,8(3-m)=8,4-2,8m
4) -1,5(2-n)=-3+1,5n
5)4(1,2-m)=4,8-4m
6)1,3(n-5)=1,3n-6,5
#2
Верные тождества:
1),3),4)