За какое время проедет велосипедист 4,5 км, если будет ехать со скоростью 15 км/ ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Кристина.
T = s/v
4,5/15 = 0,3 ч или 0.3•60 = 18 мин.
Отвечает Сибагатова Оксана.

Ответ:18 минут


Пошаговое объяснение: 1 км он будет ехать 4 минуты, т.к. 15/60=1/4

Значит 4,5*4=18