Сократи дробь 31*15/53*40


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

(31·15)/(53·40) = (31·3)/(53·8) = 93/424

Пояснения:

15 в числителе и 40 в знаменателе сократили на 5

31 и 53 - простые числа