5/8+1/4 СРОЧНО ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

7/8

Пошаговое объяснение:

5/8+1/4=5/8+2/8=7/8

Отвечает Логачева Ангелина.

Приведём дроби к общему знаменателю.

Общий знаменатель - 8

5/8=5/8

1/4=2/8

5/8+2/8=7/8

Ответ: 7/8