Вычислите 5ц 1/2×(1/5-2) с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Дарья.

Ответ:

-9,9

Пошаговое объяснение:

1) 1/5 - 2 = 1/5 - 10/5 = -9/5

2) 5 1/2 * (-9/5) = 11/2 * (-9/5) = -99/10 = -9 9/10 или -9,9