Решите пожалуйста (4x+28)×1,2+1,3×(x+3)+(-1,7-6,1x)


Ответы на вопрос

Отвечает Кадыкова Виолетта.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

(4х + 28) · 1,2 + 1,3 · (х + 3) + (-1,7 - 6,1х) =

= 4,8х + 33,6 + 1,3х + 3,9 - 1,7 - 6,1х =

= (4,8х + 1,3х - 6,1х) + (33,6 + 3,9 - 1,7) =

= 35,8.