Погите решить задачу Срочно срочно. Цену шляпы и кепки 400сомов,2 шляп 3 кепкок 950 сомов.

Найдите цену шляпы и цену кепки?

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.

Ответ:

Шляпа - 250, кепка - 150

Пошаговое объяснение:

x- цена шляпы, y - цена кепки

\left \{ {{x+y=400} \atop {2x+3y=950}} \right. \\\left \{ {{-2x+-2y=-800} \atop {2x+3y=950}} \right. \\ \\y=150\\x=400-150=250