Задача .Цена шляпы и кепки 400 сом, 2 шляпы и 3 кепок-950 сом. Найдите цену шляпы и цену кепки


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.

Ответ:

Ну кепки это y, а шляпа это x.

Значит 1 шляпа и 1 кепка = 400сом

X+Y=400

А 2 шляпы и 3 кепки = 950 сом

То есть 2x+3y=950

Затем 2(x+y)=2*400....2x +2y =800

2x+3y=950

2x +2y=800

Используем способ вычитания

Соответственно y=150

X+y=400

X=400-y=400-150

X=250

Пошаговое объяснение: