Площа прямокутныка640м2 а довжена стороны 40м.знайды площу квадрата периметр якого доривнюе

периметру прямокутныка.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуц Азамат.
1. 640/40=16м - ширина
2. (16+40)*2=112м периметр прямок або квадр
3. 112/4=28м сторона квадр.
4.28*28=784м2