S(t)=2t^3-t^2-3 найти скорость и ускорение в момент t=3


Ответы на вопрос

Отвечает Котик-Злобина Люба.
Скорость (2t^3)'-(t^2)'-3'=6t^2-2t t=3, значит v=6*3^2-2*3=48
ускорение (6t^2)'-(2t)'=12t-2 , значит t=3,
a=12*3-2=34