Хелп ми 5x^2=1.25 x= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

Ответ:

-0,5 и 0,5

Пошаговое объяснение:

5х² = 1,25

х² = 0,25

х = -0,5 или х = 0,5

Отвечает Сапарбекова Сания.

Ответ:

0,5;   -0,5

Пошаговое объяснение:

5x²=1,25; разделим обе части на 5

х²=0,25

х²-0,25=0

х²-0,5²=0

(х-0,5)(х+0,5)=0

х1=0,5;  х2=-0,5.