Определи порядок действий и вычесли 250+250:5=90 420:2+350:5=880 340•2-420:6=610


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденко Яна.

250 + 250 : 5 = 90

выражение неверно.

250 + 250 : 5 = 300

1) деление, 2) сложение

1) 250 : 5 = 50

2) 250 + 50 = 300

________________________

420 : 2 + 350 : 5 = 880

выражение неверно.

1) деление, 2) деление, 3) сложение

1) 420 : 2 = 210

2) 350 : 5 = 70

3) 210 + 70 = 280

_________________________

340 * 2 - 420 : 6 = 610

выражение верно.

1) умножение, 2) деление, 3) вычитание

1) 340 * 2 = 680

2) 420 : 6 = 70

3) 680 - 70 = 610