Было 500 грамм 7%-го раствора соли. Через некоторое время 150 грамм воды испарилось. Каким стало

процентное отношение соли в растворе? Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Альбина.

Ответ:

500*7%=35гр

500-150=350

35/350*100=10%

Пошаговое объяснение: