в сосуд налили 240грамм воды и положили 10 грамм соли. Найдите процентное содержание соли в

растворе. через некоторое время 50 грамм воды испарилось. каким стало процентное содержание соли в растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вика.

1. 240+10=250

2.10:250=1:25=0,04=4%

3.250-50=200 ( гр )

4. 100:200=1:20=0,05=5%