Упростите выражение: -(a+21b)+38a-19)= 3 1/3*(3y-6)-1 1/4*(8-16y)= 2 4/7*(7/9x-14)-6/11*(3

2/3x-22)=

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Максим.
1)-а-21б-38а-19=-а-38а-21б-19=39а-21б-19
2)3 1/3×3у- 3_1/3×6-11/4×8+11/4×16у=30у-60-88+176
у=30у+176у-60-88=206у+28
3)2_4/7×7/9-2_1/4-14-6/11×3_2/3х-6/11×22=18/9-