На день рождения к Грише пришли 2 друга.Гриша угощал их пирожными.Петя и Гриша съели на двоих 13

пирожных,а Гриша и Костя съели на двоих 15 пирожных.Сколько съел каждый из друзей,если всего они съели 22 пирожных?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Кирилл.

Ответ:

1)22 - 15 = 7  пирожных съел Петя

2)15 - 13 = 2 пирожных больше съел Костя чем Петя

3)7 + 2 = 9 пирожных съел Костя

4)22 - ( 7+9) = 6 пирожных съел Гриша

Пошаговое объяснение: