Ваня пригласил Петю в гости и угощал пирожными. Известно, что Ваня сьедает за час пирожных в 2 раза

больше, чем Петя. Через два часа пирожные кончились. Сколько пирожных съел Ваня, если Петя съедает за 1 час два пирожных?

Ответы на вопрос

Отвечает Чащина Алена.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Петя сел за час 2 пероженыха Ваня в 2 раза значит 1)2*2=4 пероженыха съел Ваня за час 2) 4+2 =6- Петя И Ваня съели за 1 час 3) 6*2=12-было перожаных Ответ :12.