Разложите квадратный трехчлен на множители x2 −8х +15


Ответы на вопрос

Отвечает Челганов Глеб.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

D=64-60=4

Корень4=2

Х1=(8+2)/2=5

Х2=(8-2)/2=3

X^2-8x+15=(x-5)(x-3)