ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ РЕШИТЕ!!!! Разложи на множители 5xy−35x−4y+28


Ответы на вопрос

Отвечает Внучко Рената.

5xy - 35x - 4y + 28 = (5xy - 35x )+ ( - 4y + 28) =  \\  = 5x(y - 7)  - 4(y - 7) = (y - 7)(5x - 4)