Упростите выражение и найдите его значение 2а-(3а-(4а+2)) при а= -1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Першин Кирилл.
2а - ( 3а - ( 4а + 2 )) = 2а - 3а + 4а + 2 = 3а + 2.
3а + 2 = 3 × (-1,2) + 2 = -3,6 + 2 = -1,6.
Удачи)))))
Отвечает Аристов Артём.

Ответ:

-1,6

Пошаговое объяснение:

2а - (3а - (4а + 2)) = 2а - (3а - 4а - 2) = 2а - (-а - 2) = 2а + а + 2 = 3а + 2

при а = -1,2

3а + 2 = 3 · (-1,2) + 2 = -3,6 + 2 = -1,6