Спростіть вираз 2,5√12+2÷3√27−0,8√75


Ответы на вопрос

Отвечает Веревкина Оля.

Ответ:

2,5√12+2:3√27-0,8√75=2,5√4*3+2/3√9*3-0,8√25*3=5√3+2:9√3-4√3=√3+2:9√3

Пошаговое объяснение: