Какой объем кислорода и воздуха необходим для сжигания 40 л. пропана?


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.

C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O  

объем пропана и кислорода в отношениях один к пяти  

значит объем кислорода в 5 раз больше объема пропана 40*5=200 литров      ну или 2.решение C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O  

объем пропана и кислорода в отношениях один к пяти  

значит объем кислорода в 5 раз больше объема пропана 40*5=200 литров