№1 Высота=36 см Длина=?см, в 3 раза меньше чем высота Ширина=?см, в 6 раз меньше чем высотам S

основания=? №2 S грани куба- 9см в квадрате S поверхности- ? См в квадрате Помогитеее плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ:

1) 72, 2)54

Пошаговое объяснение:

№1

Длина = 36/3 = 12 см

Ширина = 36/6 = 6 см

Площадь основания = длина*ширина = 12*6 = 72 см в квадрате


№2

Sповерхности = 6*Sграни = 6*9 = 54 см в квадрате