Одна из сторон треугольника в 2 раза больше виторой стороны, а вторая на 7дм меньне третьей.

найдите стороны треугольника если его перимитр правен 99 дм. помогите пж пж пж. срочно.зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Рабушко Яна.

составим простенькое уравнение

вторая сторона = х, первая = 2х, а третья = х+7, тогда

х + 2х + х + 7 = 99

4х = 92

х = 23 - вторая сторона

2х = 46 первая

х+7 = 30 третья


Отвечает Шичанин Денис.

Ответ:

a=46

b=23

c=30

Пошаговое объяснение:

a+b+c=99

a=2b

b=c-7

2*(c-7)+c-7+c=99

4c-14-7=99

4c-21=99

4c=99+21

4c=120

c=120/4

c=30

b=30-7=23

a=2*23=46