Найдите сумму целых чисел удовлетворяющим неравенство 2x^2-3x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Шавердин Данила.

Ответ:

x₁=1   x₂=2.5

Пошаговое объяснение:

2x²- 3x - 5 = 0

D = 9 + 40 = 49>0

x₁ = √49 - 3/4 = 7 - 3/4 = 4/4 = 1

x₂ = √49 + 3/4 = 7 + 3/4 = 10/4 = 2.5