Геометрия. Дано х2+у2+16у+60=0 Найти радиус окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Досымханова Диля.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х^2+у^2+16у+60=0

х^2+у^2+16у+64-4=0

х^2+(у^2+16у+64)-4=0

х^2+(у+8)^2=4

х^2+(у+8)^2=2^2 ( 2^2 - это радиус в квадрате)

радиус окружности = 2