Решить задачу. Длина огорода прямоугольной формы 40 м,а ширина составляет четвертую часть

длины.Найти площадь 5 таких огородов.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вова.
40:4=10 это ширина огорода.
площади 1 огорода=40*10=400
400*5=2000
Отвечает Шварова Виктория.
А=40м
б=? , 1/4 ч
S5=?м2
1)40*1/4=10(м) ширина
2)40*10=400(м2) площадь одного поля
3)400*5=2000(м2)площадь 5 полей
Ответ:2000 м2