1)Путь длиной 300 км поезд прошел без остановок за 4 ч. На сколько надо увеличить его скорость,что

бы поезд прошел тот же путь за 3 ч? 2) К оазису караван шел со скоростью 12 км\ч пройдя 96 км.Сколько часов было затрачено на дорогу к оазису,если на остановки уло 3 ч 30 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
1)300÷4=75
300÷3=100
100-75=25
2)96÷12=8
3,30+8=11.30
если дроби не проходили то 3 часа 30 минут +8=11 часов 30 минут
Отвечает Ермакова Алёна.

1 Задание.


1)300÷4=75

2)300÷3=100

3)100-75=25






2 Задание.


1)96÷12=8

2)3,30+8=11.30.







Надеюсь помогла)))