5*sin 270° + 6 tg 45° +8*sin 30° помогите с математикой, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.

Заменяем значения тригономктрических символов на числа по таблице. Получится 5*(-1)+6+8*1/2= - 5+6+4=5. Ничего сложного)