Длина прямоугольника 5 см, а ширина 1 см. Чему равен периметр прямоугольника? Пожалуйста помогите

ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.
P=(5+1)×2=12
Незачто!
Отвечает Бериташвили Давид.
Периметр - это сумма всех сторон фигуры:
для прямоугольника Р=2*5+2*1=10+2=12 см.
Или так: Р=2*(5+1)=2*6=12 см