Решите пожалуйста дам 15 баллов Примеры : -(4,4а+1,2b)+(0,7b-1,6a)-(1,1b-7,2a) Пример №2

1/2(2a-4)-1/3(5b+9) а=2 1/2 b=2/15

Ответы на вопрос

Отвечает Половко Мария.
Раскрываем скобки : - -4,4a-1,2b+0,7b-1,6a-1.1b+7.2a=1.2a-1.6b=2(0,6a-0,8b) первый пример