Помогите решить! Среднее арифметическое трёх чисел 0,43.Первое число в 1,5 раза больше второго,а

третье число в 1,8 раза больше второго.Найдите эти числа.Срочно нужно!!Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.
Обозначим
первое число 1,5х
второе число х
третье число 1,8х
среднее арифметическое- это сумма всех чисел, деленная на их количество
 \frac{1.5x + x + 1.8x}{3}  = 0.43 \\  \frac{4.3x}{3}  = 0.43 \\ x =  \frac{0.43 \times 3}{4.3}  \\ x =  \frac{3}{10}  = 0.3