1)раскройте скобки и приведите подобные слагаемые -(1,2a+0,3b)+(-1,6b+1,7a)-(-0,4b-5,1a)

2)упростите выражение и найдите его значение 0,3(3x-1)+4(1-2x) при x=-4 3)найдите значение выражения -0,25*(-0,8)-0,75*((-0,8)/дробь/-3,2*1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Дарина.
2) 0,3•3x-0,3•1+4•1-4•2x=0,9x-0,3+4-8x=-7,1x+3,7=теперь подставляем место x=-4 =-7,1•(-4)+3,7=28,4+3,7=32,1 вот и всё ответ 32,1