за один блакнот и за одну тетрадь заплатили 60 рублей если блакнот подорожает на 10 % а тетрадь на

20 % то такая же покупка будет стоить 70 руб найдите первоначальную стоимость покупки

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Артём.

1) 60*10=600

2)600÷20=30

3)70-30=40


Отвечает Сметанин Саша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

x+y=60

1.1x+1.2y=70

y=60-x

1.1x+1.2*(60-x)=70

1.1x+72-1.2x=70

1.1x-1.2x=70-72

-0.1x=-2

x=-2/(-0.1)

x=20 блокнот

у=60-20

у=40 тетрадь