Упростите выражение 1/2(4а-5)-1/3(9b+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденова Алтана.

Ответ:

2a-3b-11/6

Пошаговое объяснение:

2a-5/2-3b-2/3 =

2a-3b - 5/2-2/3=

2a-3b-15/6-4/6=

2a-3b-11/6