расстояние между двумя городами автомобиль проехал за 7 ч со скоростью 90 км/ч .Обратный путь он

проехал за 6 ч .На сколько уменьшилась скорость автомобиля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпакович Женя.

Ответ: На 15 км/ч уменьшилась (увеличилась) скорость автомобиля


Пошаговое объяснение:

1) 90 * 7 = 630 (км) - Расстояние

2) 630 : 6 = 105 (км/ч) - скорость обратная

3) 105 - 90 = 15 (км/ч)