Одна сторона трикутника на 2см менша від другої і на 3 см менша від третьої. Знайди сторони

трикутника,якщо його периметр дорівнює 35 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Крупчатникова Варя.

Периметр - это сумма длин всех сторон. Р = a + b + c.

Пусть а = х см, тогда b = х + 2 см, с = х + 3 см. Уравнение:

х + х + 2 + х + 3 = 35

3х = 35 - 5

3х = 30

х = 30 : 3

х = 10 (см) - сторона а

10 + 2 = 12 (см) - сторона b

10 + 3 = 13 (см) - сторона с

Ответ: 10 см, 12 см и 13 см.