Реши задачу арифметическим методом: Мама дала трем сестрам 12 конфет и предложила разделить их так,

чтобы младшая получила в 3 раза, а средняя в 2 раза больше старшей дочери. Сколько конфет получит каждая?

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.

Ответ:

младшая получит 6 конфет, средняя получит 4 конфеты, старшая получит 2 конфеты.


Пошаговое объяснение:

3x+2x+x=12

6x=12

x=2 => младшая получит 3x=6 конфет, средняя получит 2x=4 конфеты, старшая получит x=2 конфеты.

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

x+3x+2x=12

6x=12

x=12/6

x=2 старшая

3*2=6 младшая

2*2=4 средняя