по плану бригада рыбаков должна была наловить 1980 тонн рыбы было выполнено 105 % плана сколько

тонн рыбы поймали

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Снежана.
Ответ:2079

Пошаговое объяснение:
1980 тонн=100
х тонн=105%
1980*105:100=100 и 105 можно сократить на 1
5 получается 1980*21:20=41580/20=2079

ответ:2079

я сейчас напишу и скину фотографию,чтобы понятно было

Отвечает Кубик Дима.
1980-100%
x-105%
(105×1980):100=2079тонн
Ответ:2079 тонн