По плану бригада должна была вспахать поле за 10 дней. Бригада вспахивала на 3 га в день больше,

чем намечалось по плану. Поэтому бригада закончила пахоту на одиндень раньше, С какой производительностью должна была работать бригада по плану? пожалуйста помогите,можно пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Александр.

Ответ:

27 га/день

Пошаговое объяснение:

пусть должны были с производительность x на/ день

а делали с x+3га/ день

9(x+3)=10x

9x+27=10x

x=27

Отвечает Бокаева Александра.

Ответ:

27 га/день

Пошаговое объяснение:

Бригада работала 10-1=9 дней

х Га в день должна была делать по плану.

10х=9(х+3)

10х-9х=9*3

х=27 г/день