Две тракторные бригады вспахали вместе 762 га поля. Первая бригада работала 8 дней и вспахивала за

день 48 га. Сколько гектаров поля вспахивала за день вторая бригада если она работала 9 дней? Какая бригада вспахивала больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
1 бригада - 48 га*8 дней=384 га 2 бригада - 762 га-384 га=378 га за 9 дней 378/9 =42 га за один день.
Отвечает Todua David.
Вычислим сколько вспахала 1 бригада
48*8=384 (га)
Вычислим сколько вспахала 2 бригада
762-384=387 (га)
Вычислим сколько вспахивала за 1 день 2 бригада
387:9=42 (га)
Вычислим разницу
48-42=6(га)

Ответ:42 га в день вспахивала 2 бригада; на 6 га больше вспахивала 1 бригада в день,чем 2 бригада