Помогите мне пожалуйста , очень срочно!!! Дан треугольник bce . Плоскость ,параллельная прямой CE,

пересекает BE в точке E1, а BC - в точке C1. Найдите BC1 , если C1E1:CE = 3:8 , BC = 28 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Вика.

из подобия треугольников BCE и BC1E1
BC1:BC = C1E1:CE = 3:8
BC1 = 28*3/8 = 21/2