Малыш может сьесть 600 грамм варенья за 6 мин а Карлосон в два раза быстрее За какое время они

сьедят это варенье вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Никоноров Алексей.
1) 6:2=3(мин) - съест Карлсон.
2) 600:6=100(гр) - съест Малыш за минуту.
3) 600:3=200(гр) - съесть Карлсон за минуту.
4) 600:(100+200)=2 (мин)
Ответ: за 2 мин они съедят варенье вместе.